Когда ребёнок может развиваться успешно?

9 Апреля 2024
Когда ребёнок может развиваться успешно? Когда, в первую очередь, закрыты все базовые потребности: он сыт, помыт, хорошо поспал, его день проходит размеренно, рядом близкие и на душе тепло и спокойно.

Не у всех деток, особенно тех, кто находится в зоне СВО, есть такая возможность. Команда специалистов центра «Чудо-Дети» ездит в Лисичанск, чтобы проводить реабилитацию для особенных ребят и делает для этого всё возможное.

Также благодаря депутатам городского совета Набережных Челнов и директору санатория «Жемчужина» Шуралевой Елене Леонидовне, у нас есть возможность принимать деток из Луганской Народной Республики и проводить интенсивные реабилитации у нас в городе.

Но мы понимаем, что в постоянной тревожности, ожидании очередного «прилёта» и детям, и родителям, проживающим в Лисичанске, тяжело направить все мысли и силы в развитие.

Именно поэтому мы написали и уже начали реализовать работу над республиканским грантом проекта «Дети войны» — создаём на территории санатория «Жемчужина» комнаты для проживания детей и родителей из Лисичанска для полноценной и комфортной реабилитации.

Спасибо нашим друзьям, помощникам и спонсорам, мы уже сильно продвинулись вперёд и всё ближе ко дню, когда сможем принять первых жильцов. 

О сути проекта «Дети войны» и том, как проходят ремонтные работы, руководитель центра «Чудо-Дети» Кислова Ася Исааковна рассказала на видео https://vk.com/video-58945721_456239967